ML-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 980-72-42,8 (800) 700-98-35,+7 (812) 244-01-75

В стиральной машине образуется много пены. Причина и решение

Что делать, если в стиральной машине образуется много пены

Долгое время пользователи неавтоматических стиральных машин применяли порошки для ручной стирки, т.к. они хорошо справлялись со своей задачей и образование пены не было большой незадачей. Однако после появления автоматических машин пенообразование стало довольно серьезной проблемой - при стирке в замкнутом пространстве она образовывалась в большом количестве. Ученые достаточно быстро решили эту проблему и начали добавлять в состав порошка специальные вещества - гасители пены, которые препятствовали ее появлению. Именно от соотношения этих веществ к количеству белья и воды в барабане и зависит образование пены.

Из-за чего может появляться пена?

Пена может начать образовываться из-за применения недорого стирального порошка, изготовители которого пожадничали и не добавили необходимого количества пеногасителей. В таком случае стоит приобрести другой порошок и запустить цикл стирки заново. Второй вариант - это применение большого количества стирального порошка. В таком случае тоже может образовываться пена, что вызывает остановку цикла и множество других неприятных последствий, о которых мы поговорим ниже. В таком случае необходимо снизить количество применяемого порошка. Третий вариант - это применение порошка для ручной стирки. Иногда случается, что пользователь не обращает внимания на надпись на пачке или случайно берет не тот порошок. В таком случае просто необходимо воспользоваться нормальным химическим средством.

Кроме проблем с порошком на образование пены может повлиять стирка пористых вещей (например, пуховиков или занавесок). Для работы с такими типами ткани необходимо значительно меньшее количество порошка. Еще один вариант - слишком мягкая вода. Если используется специальный фильтр для смягчения воды - то пена будет образовываться активнее. Чем жестче вода - тем менее активно идет пенообразование.

Если пена вырвалась наружу

Если во время стирки вы заметите немного больше пены чем нужно - то, скорее всего, никакой проблемы не будет. Однако, если пена начинает сочится из под манжеты люка или снизу стиральной машины - то необходимо как можно скорее обесточить устройство и подождать, пока пена осядет. Но даже после этого машину включать не стоит. В идеале необходимо слить воду вручную, снять заднюю крышку, открыть люк и оставить машинку в таком состоянии на несколько дней - чтобы вся влага внутри корпуса испарилась. Наиболее активные пользователь могу попробовать высушить корпус изнутри при помощи фена или вентиляторного обогревателя. Однако тут нужно быть осторожным и не выставлять слишком высокую температуру, чтобы не повредить внутренности машины. При таком подходе заново воспользоваться ей можно будет уже через 5-6 часов.

Здесь пользователь может задаться вопросом "А чем же так плоха пена?" Проблема в том, что пена, вырвавшаяся за пределы бака стиральной машины может полностью заполнить пространство внутри корпуса и повредить электрические цепи или даже электронный модуль управления. В таком случае может случиться короткое замыкание, а элементы электроники могут быть повреждены. Стоимость замены модуля управления в более-менее современной стиральной машине может достигать 60% от ее стоимости.

Повреждение шлангов сливной системы или манжеты люка

Чаще всего пена начинает просачиваться из поврежденной манжеты люка или из патрубков в сливной системе. Иногда она может прорываться наружу через заливную систему и лоток для порошка. В случае таких поломок расстраиваться не стоит - ремонт будет стоить довольно недорого. В принципе, обладая определенными слесарными навыками заменить манжету или патрубок сможет сам пользователь.

Что делать, если в стиральной машине образуется много пены

Трещина в барабане

Одна из наиболее серьезных проблем, которая может стать причиной появления большого количества пены - это трещина в баке. В большинстве стиральных машин используется 2 типа баков. Металлический разборной - это более старый и более надежный вариант. Металл имеет значительно меньше шансов расколоться, но достаточно дорог в производстве и весит значительно больше своих пластиковых аналогов. В последнее время производители прибегают к установке специальных литых пластиковых баков, которые весят значительно меньше и стоят в несколько раз дешевле баков из нержавеющей стали. Такой подход позволяет снизить цену изделия, но при этом повышается риск образования трещин и становится невозможной замена подшипников.

Трещина в баке может быть очень маленькой и находиться выше уровня воды. Именно поэтому ее достаточно сложно обнаружить, пока не появилось много пены. Если трещина находится рядом с проводкой или электронным модулем управления - она может повредить эти важные детали.

А стоит ли связываться с ремонтом?

Довольно сложно ответить на этот вопрос без понимания конкретной ситуации. В случае небольших поломок однозначно стоит вызывать мастера. В случае трещины в баке или при повреждении других критически важных узлов стиральной машины - уже стоит задуматься. Замена бака может стоить более 70% от стоимости всей машины. Если ваше устройство достаточно старое, потребляет много электроэнергии и по каким-либо причинам подлежит замене - то лучше всего воспользоваться этой ситуацией и купить новую стиральную машину, которая будет отличаться повышенным уровнем надежности, богатым функционалом и низким потреблением воды и электроэнергии.

Немецкое качество от Miele

Столкнувшиеся с серьезным ремонтом пользователи часто навсегда отказываются от приобретения бюджетных низкокачественных стиральных машин и обращают свое внимание на действительно надежные европейские бренды, одним их которых является немецкая компания Miele. Вся бытовая техника "Миле" производится с применением качественных деталей, которые проходят проверку на работоспособность и изготавливаются с применением высоких технологий. Благодаря этому стиральные машины и другая бытовая техника служат многие годы и постоянно радуют своих владельцев.

Помимо надежных комплектующих, стиральные машины Miele примечательны установкой специального электронного модуля управления, который оснащается множеством датчиков и управляет процессом стирки. Данная интеллектуальная система позволяет снизить потребление воды и электроэнергии, а также косвенно позаботиться о сохранении окружающей среды. Помимо этого важно понимать, что качество стирки будет значительно превышать ожидания.

Современные машины от "Миле" могут оснащаться специальной системой контроля пенообразования, которая постоянно анализирует наличие пены в баке и в случае ее обнаружения прекращает работу устройства, издавая громкий звуковой сигнал. Это позволяет предотвратить утечку пены и сделать эксплуатацию стиральной машины еще более удобной и безопасной.

Обратите внимание на сушильные машины Miele

Помимо стиральных машин, которые обеспечивают максимально качество стирки и наивысший уровень чистоты белья, компания Miele производит уникальные сушильные машины, которые помогают избежать лишней работы по досушиванию отжатых вещей. Пользователю доступны модели, рассчитанные на загрузку от 6 до 9 кг белья, чего вполне достаточно для удовлетворения потребностей даже самых изысканных пользователей. Сушильные машины обладают интуитивно понятным управлением и оснащены множеством самых различных программ, которые позволяют идеально сушить даже самые необычные вещи.

Кроме моделей для домашнего применения, бренд "Миле" производит сверхнадежные сушильные машины из профессиональной линейки. Эти устройства обладают повышенной надежностью и огромным ресурсом. Их можно применять в отелях и ресторанах, прачечных, химчистках, а также предприятиях малого бизнеса. Профессиональная сушилка от "Миле" станет незаменимым помощником на турбазе или в салоне красоты, в стоматологическом кабинете или фитнес-центре. Профессиональную технику Miele можно также применять дома, если вашей семье требуется часто стирать и сушить большое количество белья и одежды.

Что делать, если в стиральной машине образуется много пены

Покупайте оригинальную продукцию в фирменном магазине

При покупке настоящей немецкой бытовой техники важно на 100% знать, что вы покупаете по настоящему качественный продукт. Для того, чтобы купить оригинальную продукцию торговой марки Miele важно понимать, что вы находить на сайте фирменного магазина. Мы гарантируем оригинальность всех размещенных в каталоге товаров, а также даем официальную гарантию от производителя в 24 месяца на весь модельный ряд. Обращаясь в нашу компанию вы получите максимально высокий уровень сервисного обслуживания и бесплатные детальные консультации от специалистов, которые прошли специальное обучение и досконально знают особенности продукции бренда Miele.

Для того, чтобы купить бытовую технику "Миле" необходимо воспользоваться удобным каталогом на нашем сайте, в котором можно выбрать наиболее подходящую модель при помощи фильтров. Если вам будет необходима помощь - наши специалисты с радостью помогут решить проблему по телефону или в чате. Также вы можете посетить наши салоны в Москве и Санкт-Петербурге. Доставка может быть выполнена в обоих столицах, а также других регионах России при помощи транспортных компаний. Для удобства посетителя предлагается множество различных способов оплаты и специальные акционные предложения, которые позволят совершить покупку более выгодно.

Стиральная машина Miele WWR 880WPS White Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
558 140 руб. Купить
Код товара: 5379904
В наличии
Стиральная машина Miele WWR 860WPS White Edition
Стиральная машина Miele WWR 860WPS White Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
298 540 руб. Купить
Код товара: 1290061
В наличии
Стиральная машина Miele WCR 890WPS
Стиральная машина Miele WCR 890WPS Chrome Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
376 420 руб. Купить
Код товара: 4951690
В наличии
Стиральная машина Miele WWV 980WPS
Стиральная машина Miele WWV 980WPS White Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
428 340 руб. Купить
Код товара: 7770700
В наличии
Стиральная машина Miele WWI 860WPS White Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
298 540 руб. Купить
Код товара: 2158537
В наличии
Стиральная машина Miele WED 125WCS Chrome Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
175 230 руб. Купить
Код товара: 3858711
В наличии
Стиральная машина Miele WWD120WCS White Edition
Стиральная машина Miele WWD120 WCS White Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
207 680 руб. Купить
Код товара: 3339224
В наличии
Стиральная машина Miele WEG365 WCS Chrome Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
259 600 руб. Купить
Код товара: 5457242
В наличии
Стиральная машина Miele WEG 675 WCS Chrome Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
246 620 руб. Купить
Код товара: 2551723
В наличии
Стиральная машина Miele WEI 865 WPS Chrome Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
399 790 руб. Купить
Код товара: 3866685
В наличии
Стиральная машина Miele WWG 660 WCS White Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
207 680 руб. Купить
Код товара: 6613818
В наличии
Стиральная машина Miele WW650WCS
Стиральная машина Miele WW650WCS
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип загрузки Вертикальная
  • Загрузка 6 кг.
  • Скорость отжима 1200 об/мин
  • Высота 90 см
  • Ширина 45.9 см
  • Глубина 60.1 см
394 980 руб. Заказать
Код товара: 1321454
Под заказ
Стиральная машина Miele WTR 870 WPM
Стиральная машина Miele WTR 870 WPM
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 63.7 см
395 890 руб. Купить
Код товара: 6769813
В наличии
Стиральная машина Miele WWD 660 WCS
Стиральная машина Miele WWD 660 WCS
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
207 680 руб. Купить
Код товара: 3887289
В наличии
Стиральная машина Miele WSA023 WCS
Стиральная машина Miele WSA023 WCS
  • Страна-производитель Польша
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 7 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
142 450 руб. Заказать
Код товара: 7517168
Под заказ
Стиральная машина Miele WEA025 WCS
Стиральная машина Miele WEA025 WCS
  • Страна-производитель Польша
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 7 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
142 780 руб. Купить
Код товара: 7625573
В наличии
Стиральная машина Miele WTD160 WCS
Стиральная машина Miele WTD160 WCS
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1500 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.7 см
298 540 руб. Купить
Код товара: 1109923
В наличии
Стиральная машина Miele WTD163 WCS
Стиральная машина Miele WTD163 WCS
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1500 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.7 см
298 130 руб. Купить
Код товара: 4582722
В наличии
Стиральная машина Miele WTW870 WPM
Стиральная машина Miele WTW870 WPM
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 71.4 см
447 810 руб. Купить
Код товара: 3324277
В наличии
Стиральная машина Miele WWH860 WCS
Стиральная машина Miele WWH860 WCS
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
363 430 руб. Купить
Код товара: 347853
В наличии
Стиральная машина Miele WCR870WPS Chrome Edition
Стиральная машина Miele WCR870WPS Chrome Edition
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
298 540 руб. Купить
Код товара: 3665749
В наличии
Стиральная машина Miele WCG360 WCS PWash9kg
Стиральная машина Miele WCG360 WCS PWash9kg
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
210 007 руб. Купить
Код товара: 3881298
В наличии
Стиральная машина Miele WWD020 WCS 8kg
Стиральная машина Miele WWD020 WCS 8kg
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 64.3 см
127 355 руб. Купить
Код товара: 6159161
В наличии
Стиральная машина Miele WCD330 WCS
Стиральная машина Miele WCD330 WCS
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
149 992 руб. Купить
Код товара: 1161131
В наличии
Стиральная машина Miele WCG370 WPS
Стиральная машина Miele WCG370 WPS
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1200 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
202 291 руб. Купить
Код товара: 6483860
В наличии
Стиральная машина Miele WED164 WCS
Стиральная машина Miele WED164 WCS
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85.5 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
202 582 руб. Купить
Код товара: 4653009
В наличии
Стиральная машина Miele WCI870 WPS
Стиральная машина Miele WCI870 WPS
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
235 053 руб. Купить
Код товара: 1312089
В наличии
Стиральная машина Miele WCI870 WCS
Стиральная машина Miele WCI870 WCS
  • Страна-производитель Германия
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 9 кг.
  • Скорость отжима 1600 об/мин
  • Высота 85.5 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
229 909 руб. Купить
Код товара: 4186468
В наличии
Стиральная машина Miele WWH860 WPS
Стиральная машина Miele WWH860 WPS
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип загрузки Фронтальная
  • Загрузка 8 кг.
  • Скорость отжима 1400 об/мин
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 63.6 см
250 235 руб. Купить
Код товара: 2447306
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: