ML-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 980-72-42,8 (800) 700-98-35,+7 (812) 244-01-75

Виды и характеристики пылесосов Miele

Виды пылесосов Miele – модели с мешком, контейнером, роботы

Компания Miele выпускает исключительно разнообразную технику для уборки, и это становится ясно даже при беглом изучении каталога. С конвейера сходят совершенно непохожие друг на друга модели: вертикальные беспроводные, традиционные – с контейнерами или мешками для сбора пыли, и даже роботы-пылесосы. Роботизированные модели способны проводить уборку, пока хозяева на работе. В этой статье мы собрали информацию о разных видах пылесосов «Миле», чтобы вам было проще подобрать подходящую модель.

Классические пылесосы

Если попросить кого-то нарисовать пылесос, скорее всего, на рисунке появится корпус закругленной формы с длинным шлангом, который заканчивается ручкой со щеткой. Именно эти модели считаются типичными пылесосами. Их можно встретить в большинстве квартир и частных домов.

Принцип работы всех пылесосов этого типа одинаков: благодаря работе мотора пыль и мелкий мусор всасываются внутрь и попадают либо в мешок, либо в контейнер. Мешки для мусора, в свою очередь, бывают одноразовыми или многоразовыми. Одноразовые удобно хранить в доме, даже если у пылесоса есть многоразовый пылесборник. Дело в том, что в них очень удобно собирать частицы пенопласта, мелкие осколки от разбившейся елочной игрушки и тому подобный мусор, который будет сложно вытряхнуть из тканевого мешочка. Многоразовые позволяют сэкономить: когда пылесборник заполняется, вы вытряхиваете его, а затем стираете. После высыхания деталь ставится на место, и пылесосом снова можно пользоваться. Фильтр, который устанавливается перед мотором, также требует периодической очистки.

Контейнерные модели вместо мешка снабжены пластиковым контейнером. Мусор собирается внутри, и после уборки его можно вытряхнуть в ведро или пакет. Контейнер удобен тем, что не требует стирки и сразу после установки на место можно включать пылесос снова.

Абсолютное большинство моделей Miele рассчитано на сухую уборку. Удалив пыль с поверхностей, вы сможете вымыть пол, если это необходимо. Если же у вас чисто, а поддержанием оптимального микроклимата занимаются увлажнители, можно просто оставить все как есть.

Виды пылесосов Miele – модели с мешком, контейнером, роботы

Характеристики классических моделей – выбираем правильно!

Если вы собираетесь обзавестись традиционной техникой для уборки, обратите внимание на несколько параметров. Первый – мощность. Чем мощнее пылесос, тем лучше он справится с чисткой ковров и мягкой мебели. У Miele имеются модели мощностью 1100, 1400 и 2000 Вт. Если в вашей квартире практически нет ковров или ковровых покрытий, а мебель обита экокожей или другими материалами, не собирающими пыль, вполне достаточно модели на 1100 или 1400 Вт. Владельцам роскошных длинноворсовых ковров нужен мотор помощнее, особенно если у вас есть домашние питомцы.

Следующая важная характеристика классических пылесосов – радиус действия. Он складывается из длины шнура, с помощью которого модель подключается к электросети, и величины телескопической ручки со шлангом. У большинства моделей Miele радиус действия составляет не менее 11 метров, есть модели и до 12 м. Этот параметр важен для тех, кто живет в просторных квартирах или частных домах. Если радиус действия пылесоса не позволяет достать до дальней части комнаты, придется переключаться с одной розетки на другую или использовать удлинитель, что не слишком удобно. Кстати, если вы не видите подходящей модели среди классических пылесосов, возможно, вам проще использовать вертикальный пылесос.

Если вы любите тишину или в доме есть маленькие дети, стоит обратить внимание на уровень шума. Чем он ниже, тем комфортнее вам будет во время уборки. Полезной опцией является телескопическая трубка. Она позволяет подстроить параметры пылесоса под рост человека, который занимается уборкой, а также дотянуться до труднодоступных мест. Телескопическую трубку используют не только для уборки мусора с пола, но также для очистки штор, жалюзи, ролетов.

Убирайте с удовольствием!

У классических проводных пылесосов Miele обычно имеется целый набор аксессуаров. Чем их больше, тем проще будет проводить уборку. Одни щетки предназначены для пола, другие – для мягкой мебели и штор. Многие владельцы пылесосов дополнительно заказывают электрощетки, тщательно вычищающие сор из ковров. Многие модели имеют регулировку мощности и соответствующий индикатор. Во время уборки можно менять мощность всасывания, а при включении происходит плавный старт, так что пылесос не испытывает дополнительных нагрузок и служит дольше.

Ценным дополнением к перечисленным характеристикам станет индикатор заполнения пылесборника. Вы не забудете избавиться от мусора – индикатор своевременно подскажет, что в контейнере набралось уже почти 4 литра пыли. Если вы любите делать перерывы во время уборки, обратите внимание на модели с системой вертикальной парковки. У них есть специальная система для крепления щетки в вертикальном положении. При парковке мотор автоматически останавливается.

Виды пылесосов Miele – модели с мешком, контейнером, роботы

Вертикальные пылесосы

Техника этого типа может использоваться в комнатах любого размера. Зарядив аккумулятор, вы можете убрать до 250 квадратных метров за один раз. Правда, после этого устройству понадобится перезарядка. Вертикальные беспроводные пылесосы обходятся без шнура, поэтому их можно использовать для уборки в машине, садовой беседке, на даче. Модели достаточно легкие – 3,64 кг.

При использовании такого пылесоса вам не придется наклоняться – и панель управления, и пылесборник располагаются в ручке. В комплект входят различные аксессуары – щетка для очистки узких щелей, насадка для бережной очистки мягкой мебели.

Может показаться, что вертикальные пылесосы Miele совершенны и лишены недостатков, но это не совсем так. Во-первых, процесс зарядки аккумулятора занимает около четырех часов, что довольно много. Во-вторых, некоторые модели могут оказаться не слишком удобными для уборки под диванами и шкафами. В-третьих, время работы пылесоса ограничено. Если вы закончили уборку, а дети тут же рассыпали по кухне крупу, заряда может не хватить, и придется воспользоваться веником. Некоторые владельцы выходят из положения просто: заводят дополнительный сменный аккумулятор. Пока один заряжается, второй можно использовать.

Виды пылесосов Miele – модели с мешком, контейнером, роботы

Роботы-пылесосы

Когда роботы-пылесосы появились на рынке, многим казалось, что теперь всю грязную работу можно доверить технике. Но оказалось, что до полной автономии устройствам еще далеко. Как правило, их используют в качестве вспомогательной техники для поддержания чистоты, но для генеральной уборки берут стандартный пылесос – проводной или беспроводной.

О плюсах и минусах роботов-пылесосов написаны десятки статей. К их главным достоинствам относится возможность автономно проводить уборку дома, пока владельцы дома работают или отдыхают. Устройство составляет для себя карту помещения и следует по маршруту, по пути собирая сор. Для перемещения используется система 3D Smart Navigation.

Плоский корпус робота позволяет ему убирать под кроватями, тумбами, шкафами. А система фильтров AirClean Plus гарантирует, что пыль не будет попадать обратно в воздух. Это очень ценное качество для людей, страдающих аллергией.

Лучшие модели имеют несколько режимов работы, от турбо – для уборки сильно запыленных помещений до Silent – максимально тихого режима. Владельцам нравится и режим ручной чистки, позволяющий позаботиться о коврах.

У роботов есть небольшие недостатки, свойственные всему этому классу пылесосов. Прежде всего, они не могут преодолевать ступеньки и порожки. Если у вас в доме каждая комната имеет порог, технику придется переносить с места на место. Второй минус касается взаимодействия с домашними животными. Если ваша кошка не добежит до лотка, а собака опрокинет миску с кормом, пылесос не справится с такой задачей. Попытка убрать приведет к равномерному размазыванию грязи по полу.

Виды пылесосов Miele – модели с мешком, контейнером, роботы

Преимущества пылесосов Miele

Очень немногие компании, выпускающие бытовую технику, предлагают такой широкий выбор пылесосов. Конструкторы «Миле» разработали несколько серий, каждая из которых имеет свое назначение. Например, линейка Cat & Dog создана для тех, у кого в доме живут кошки или собаки. Особенность этих моделей – способность эффективно удалять шерсть с разных типов покрытий.

Для домов с паркетными полами или ламинатом идеально подойдет серия Parquet. Ее щетки дочиста убирают гладкие покрытия, не повреждая их. Если же вам нужен универсальный пылесос, который одинаково хорош и на ковре, и на линолеуме, и на плитке, стоит поискать его в линейке Total Care. Она отличается расширенным набором аксессуаров для уборки.

Все пылесосы оснащены роликами DynamicDrive. Перемещать технику по дому будет очень легко, даже при полностью заполненном пылесборнике. При этом колеса не будут оставлять следы на полу благодаря мягкому резиновому покрытию. Какую бы модель вы ни выбрали, ее дизайн будет производить самое приятное впечатление. В каталоге имеются модели и скромных, и ярких оттенков. Цветные пылесосы делают уборку приятным занятием, так что вам не составит труда уговорить детей пропылесосить ковер.

На всю продукцию Miele распространяется официальная гарантия производителя. Впрочем, пылесосы обычно великолепно работают после окончания не только гарантии, но и расчетного срока службы. Закажите себе традиционный или вертикальный пылесос для еженедельной уборки, а в промежутках используйте робот-пылесос, и в вашей квартире всегда будет чисто! Выбрать подходящую модель поможет удобный многоступенчатый фильтр.

Пылесос Miele SKCR3 Blizzard CX 1 Excellence белый лотос
  • Страна-производитель Германия
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 1100 Вт.
  • Емкость пылесборника 2 л.
  • Цвет Белый
  • Вес 8.56 кг
  • Робот-пылесос Нет
64 500 руб. Заказать
Код товара: 6505920
Под заказ
Пылесос Miele SKCR3 Blizzard CX 1 Cat & Dog манго красный
  • Страна-производитель Германия
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 1100 Вт.
  • Емкость пылесборника 2 л.
  • Цвет Красный
  • Вес 8.56 кг
  • Робот-пылесос Нет
86 238 руб. Купить
Код товара: 298340
В наличии
Пылесос Miele SBAD3 Classic C1 белый лотос
  • Страна-производитель Германия
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 1400 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Белый
  • Вес 5.85 кг
  • Робот-пылесос Нет
30 530 руб. Купить
Код товара: 2144601
В наличии
Пылесос Miele SGEA3 Complete C3 Cat&Dog ежевичный красный
  • Страна-производитель Германия
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 2000 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Красный
  • Робот-пылесос Нет
  • Мешок для сбора пыли Есть
51 865 руб. Купить
Код товара: 3359666
В наличии
Пылесос Miele SGMA3 Complete C3 Comfort изумрудный
  • Страна-производитель Германия
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 2000 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Зеленый
  • Робот-пылесос Нет
  • Мешок для сбора пыли Есть
90 930 руб. Купить
Код товара: 7369916
В наличии
Пылесос Miele SGDA3 Complete C3 Score Red ежевичный красный
  • Страна-производитель Германия
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 2000 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Красный
  • Робот-пылесос Нет
  • Мешок для сбора пыли Есть
41 745 руб. Купить
Код товара: 5739711
В наличии
Пылесос Miele SGDF3 Complete C3 Active PowerLine бордовый
Пылесос Miele SGDF3 Complete C3 Active PowerLine бордовый
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 2000 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Бордовый
  • Вес 7.26 кг
  • Робот-пылесос Нет
37 680 руб. Заказать
Код товара: 6359465
Под заказ
Пылесос Miele SGDF3 Complete С3 Аctive Parquet PowerLine белый
Пылесос Miele SGDF3 Complete С3 Аctive Parquet PowerLine белый
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 2000 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Белый
  • Вес 7.26 кг
  • Робот-пылесос Нет
45 470 руб. Купить
Код товара: 2821634
В наличии
Пылесос Miele SOML0 Triflex HX2 Pro 41OML031
Пылесос Miele SOML0 Triflex HX2 Pro 41OML031
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 220 Вт.
  • Емкость пылесборника 0.5 л.
  • Цвет Серый
  • Вес 3.6 кг
  • Робот-пылесос Нет
89 640 руб. Купить
Код товара: 1032026
В наличии
Пылесос Miele SKMF5 Blizzard CX1 Comfort PowerLine черный
Пылесос Miele SKMF5 Blizzard CX1 Comfort PowerLine черный
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 1100 Вт.
  • Емкость пылесборника 2 л.
  • Цвет Черный
  • Вес 8.46 кг
  • Робот-пылесос Нет
68 850 руб. Купить
Код товара: 2657981
В наличии
Пылесос Miele SNRF0 Boost CX1 PowerLine графит
Пылесос Miele SNRF0 Boost CX1 PowerLine графит
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 1200 Вт.
  • Емкость пылесборника 1 л.
  • Цвет Графит
  • Вес 7.8 кг
  • Робот-пылесос Нет
62 006 руб. Купить
Код товара: 2817468
В наличии
Пылесос Miele SGSF5 Complete C3 Parquet XL PowerLine
Пылесос Miele SGSF5 Complete C3 Parquet XL PowerLine
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 890 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Черный
  • Вес 7.3 кг
  • Робот-пылесос Нет
46 770 руб. Купить
Код товара: 6197565
В наличии
Пылесос Miele SNCF0 Boost CX1 Cat&Dog PowerLine черный
Пылесос Miele SNCF0 Boost CX1 Cat&Dog PowerLine черный
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 890 Вт.
  • Емкость пылесборника 1 л.
  • Цвет Черный
  • Вес 7.75 кг
  • Робот-пылесос Нет
58 190 руб. Купить
Код товара: 1567108
В наличии
Пылесос Miele SGJP3 Complete C3 Total Care EcoLine 41GJP332, бирюзовый
Пылесос Miele SGJP3 Complete C3 Total Care EcoLine 41GJP332, бирюзовый
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 2000 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Бирюзовый
  • Вес 8.2 кг
  • Робот-пылесос Нет
50 195 руб. Купить
Код товара: 1730882
В наличии
Пылесос Miele SGFP3 Complete C3 Electro EcoLine бронза, 41GFP333
Пылесос Miele SGFP3 Complete C3 Electro EcoLine бронза, 41GFP333
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 2000 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Бронза
  • Вес 11 кг
  • Робот-пылесос Нет
116 910 руб. Купить
Код товара: 2391897
В наличии
Пылесос Miele SOML0 Triflex HX2 CatDog черный
Пылесос Miele SOML0 Triflex HX2 CatDog черный
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 220 Вт.
  • Емкость пылесборника 0.5 л.
  • Цвет Черный
  • Вес 3.6 кг
  • Робот-пылесос Нет
96 140 руб. Купить
Код товара: 7713431
В наличии
Пылесос Miele Scout RX3 Runner черный с бронзой
Пылесос Miele Scout RX3 Runner черный с бронзой
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Цвет Черный
  • Вес 3 кг
  • Робот-пылесос Есть
76 650 руб. Купить
Код товара: 4589283
В наличии
Пылесос Miele Scout RX3 OBSW черный
Пылесос Miele Scout RX3 OBSW черный
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Цвет Черный
  • Вес 3.2 кг
  • Робот-пылесос Есть
88 340 руб. Купить
Код товара: 1346882
В наличии
Пылесос Miele SKCF5 Blizzard CX1 CatDog PowerLine красный
Пылесос Miele SKCF5 Blizzard CX1 CatDog PowerLine красный
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 1100 Вт.
  • Емкость пылесборника 2 л.
  • Цвет Красный
  • Вес 8.56 кг
  • Робот-пылесос Нет
60 720 руб. Купить
Код товара: 1975922
В наличии
Пылесос Miele SGEF5 Complete C3 CatDog PowerLine бордовый
Пылесос Miele SGEF5 Complete C3 CatDog PowerLine бордовый
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 890 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Бордовый
  • Вес 7.26 кг
  • Робот-пылесос Нет
51 865 руб. Купить
Код товара: 4980135
В наличии
Пылесос Miele SKMP3 Blizzard CX1 Comfort EcoLine белый
Пылесос Miele SKMP3 Blizzard CX1 Comfort EcoLine белый
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 550 Вт.
  • Емкость пылесборника 2 л.
  • Цвет Белый
  • Вес 8.6 кг
  • Робот-пылесос Нет
68 850 руб. Заказать
Код товара: 6805486
Под заказ
Пылесос Miele SGEF5 Complete C3 CatDog Flex PowerLine
Пылесос Miele SGEF5 Complete C3 CatDog Flex PowerLine
  • Страна-производитель Не указана
  • Тип уборки сухая
  • Мощность 890 Вт.
  • Емкость пылесборника 4.5 л.
  • Цвет Красный
  • Вес 7.26 кг
  • Робот-пылесос Нет
51 865 руб. Купить
Код товара: 6566193
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: